Информеры - курсы валют

Где и почем купить поликарбонат?

Не так давно на отечественном рынке появились изделия из поликарбоната, которые быстро завоевали популярность у всех покупателей. Полимер используется практически во всех отраслях промышленности, как тяжелой, так и легкой. Этот полимер был изобретен полвека назад, в качестве альтернативы хрупкому стеклу. Свои надежды он полностью оправдал, в данное время каких только изделий не делают из поликарбоната: начиная от автобусных остановок и крыш над бассейнами, заканчивая зимними садами теплицами и оранжереями.  

На отечественном рынке множество фирм, которые торгуют изделиями из полимера. В наше время купить поликарбонат совсем не сложно, нужно только определиться, для каких целей   он вам нужен. На рынке есть поликарбонат двух видов: сотовый и монолитный. Сотовые состоят из нескольких слоев, между которых находится воздух. Это делает полимер устойчивым к перепадам температур и наделяет его усиленными теплозащитными характеристиками. А поскольку слои соединяются ребрами, это придает материалу повышенную прочность и надежность.

Внешне изделия из  поликарбоната похожи на стеклянные.  Но в отличие от стекла, полимер не только больше чем в 200 раз прочнее, он также имеет большую светопроводимость. Кроме того, поликарбонат в несколько раз легче, чем стекло. Поскольку его практически невозможно разбить, то даже при поломке, материал не навредит не только человеку, но и окружающей среде. К тому же, он совершенно нетоксичен, его используют даже в пищевой промышленности и в медицине.

Поликарбонат сохраняет свойства и качество долгие годы, поскольку полимер долговечен, надежен и огнестоек. Материал настолько пластичен, что из него даже изготавливают мебель. А его звуко- и теплоизоляция высоко ценится у строителей, поскольку позволяет снизить затраты на проектные и конструкторские работы.