Информеры - курсы валют

Как установить листы поликарбоната

Уже не один год строители используют в своей работе материал, названный поликарбонат. Чем он так понравился всем, кто с ним сталкивался не только в работе, но и в быту? Теплоизоляция поликарбоната намного лучше, чем у простого стекла. Например, листы поликарбоната толщиной 16мм ничем не уступают тройному стеклопакету. Зданиям, у которых вместо стекол стоят панели поликарбоната, не страшны ни град, ни даже камни. Материал также не пропускает жесткие ультрафиолетовые лучи. Поликарбонат является абсолютно безвредным материалом, долгие годы его применяют в таких отраслях, как медицина и пищевая промышленность.

Уход за плитами из поликарбоната очень прост. Для этого  используется теплая мыльная вода, а от грязи панели очищаются при помощи мягкой тряпки. Не следует, скрести и чистить панели острыми инструментами. Следует избегать воздействия на поликарбонат чрезмерного тепла и использования ароматических растворителей.

Пластины поликарбонатного пластика или поликарбоната устанавливаются таким образом, чтобы поверхность с защитой от ультрафиолетового излучения всегда находилась с наружной стороны. Обозначение находится на упаковочной пленке.  До момента монтажа материал должен храниться в заводской упаковке, защищённой от попадания прямого солнечного света. Пластины располагаются таким образом, чтобы каналы были параллельны линии максимального наклона. Сам материал, помимо того, что легкий,  легко скручивается в рулон и расправляется обратно. Он также  свободно  сверлится и режется, при этом не ломается. Поликарбонат является абсолютно нетоксичным, как для человека, так и для окружающей природы. Подтверждением этому служит то, что этот материал уже не первый год используется во многих отраслях, начиная от медицинской, заканчивая пищевой