Информеры - курсы валют

Чем же так привлекателен сотовый поликарбонат? Свойства

Рассмотрим основные свойства этого уникального пластика.

1. Он сверхпрочен. При весе в десятки раз меньше веса стекла поликарбонат прочнее его в сотни раз и в разы прочнее ПВХ и акриловых пластиков.

2. Его высокая термостойкость и огнеупорность позволяют использовать поликарбонат для отделки помещений особой пожароопасности.

3. Его маленький удельный вес обеспечивают легкость конструкции без потери прочности и надежности, что немаловажно при возведении отдельных сооружений.

4. Высокая теплоизоляция и низкие теплопроводные свойства поликарбоната обеспечивают популярность материала при возведении оранжерей и теплиц.

5. Высокие показатели светопроницаемости поликарбоната и его непроницаемость для взгляда широко используются в отделки офисных помещений перегородками.

6. Шумо-  и звукоизоляционные свойства этого материала позволяют возводить надежные и легкие шумовые завесы на оживленных дорожных магистралях.

7. Высокая химическая устойчивость позволяет обрабатывать поликарбонат многими видами чистящих средств, стерилизовать его и допускает контакт с пищей.

8. Его практически невозможно сломать, изгибая или разрывая. Это доказано воздействием в течение одного года на 1 квадратный сантиметр материала весом в 220 кг.

9. Поликарбонат устойчив к всевозможным атмосферным воздействиям. Ему не страшны ни дождь, ни град, ни большая толща снега.

10. Сохранность свойств в течение длительного периода времени и гарантийный срок более 10 лет на изделия из этого материала и сам поликарбонат. Свойства эти обеспечивают этому материалу большую популярность.

11. Безопасность остекления. При поломке этот пластик не разбивается, не дает острых осколков и трещин, что делает остекление поликарбонатом абсолютно безопасным.

12. Защищенность от УФ-излучения. На внешнюю поверхность листа поликарбоната нанесен защитный слой, препятствующий проникновению сквозь материал вредных лучей.