Информеры - курсы валют

Что такое сотовый поликорбонат фото, описания

Сотовый поликарбонат - это полимер, твердый бесцветный пластик, поступающий в производство в виде гранул. Прочный, пластичный материал, долговечный и морозостойкий, оптически прозрачный.

Поликарбонат используется во многих сферах, начиная от строительства и заканчивая обустройством теплиц. В современных технологиях поликарбонат активно вытесняет оргстекло, ПВХ и многие другие материалы предыдущего поколения. Свойствами поликарбоната являются гибкость, ударопрочность, теплостойкость, низкий вес и отличное светопропускание. Вышеперечисленные свойства обуславливают широкое применение данного материала в современной рекламе. Всевозможные конструкции из поликарбоната предоставляют, практически неограниченные возможности для экспонирования полиграфической продукции, всевозможных поликорбонат фото материалов, текстовых надписей и др.

При монтаже панелей из поликарбоната их необходимо ориентировать наружу защитным слоем, в противном случае, поликарбонат может подвергнуться нежелательному воздействию ультрафиолетовых лучей, что поведет к его порче, потере прочности, коррозии и другим нежелательным явлениям. Защищенная сторона определяется по маркировкам на  упаковке. Со стороны защитного слоя фирмой-изготовителем, как правило, наносятся необходимые надписи и пиктограммы.

Для крепления поликарбоната можно применять кровельные саморезы. При их использовании следует отступать от края панели на 36 мм, а отверстие должно быть на 3 мм больше, чем диаметр самореза. Стыки между панелями закрываются соединительными профилями, алюминиевыми или поликарбонатными. Поликарбонатные профили, не обеспечивающие герметичность при установке их в стыках кровли, необходимо промазать герметиком.