Информеры - курсы валют

Такой удобный профиль для поликарбоната

Для монтажа конструкций из поликарбоната существует большое количество профилей из алюминия. Они предназначены для герметичного соединения и надежного крепления листов к несущей конструкции каркаса, а также дополнительной теплоизоляции и  предотвращения попадания снега, грязи и воды в узлы крепления.

Профиль для поликарбоната изготавливается обычно из алюминиевого сплава АДЗ1. Сплав этот отличается устойчивостью к коррозии, позволяет изготавливать высокоточные профили. Профили могут быть бесцветными или покрытыми порошковой краской.

Для герметизации профилей применяются уплотнители. Уплотнительная резина имеет состав, химически инертный к пластикам. Резиновые уплотнители могут сохранять свои свойства в воздушной среде при всех видах атмосферного воздействия при температурах от -50 до +80. Срок эксплуатации их не менее 50 лет. Монтаж необходимо производить без перекосов, механических повреждений.

На рынке чаще всего встречается система крепления поликарбонатного пластика СПА3370, представляющая собой профиль с узкокоробчатым пазом  и  толстым резиновым уплотнителем и поликарбонатной крышкой. Система отличается простотой монтажа. Она включает в себя различные профили для крепления листов пластика шириной от 50 до 170 мм, в том числе торцевые профили для пластиков.

Она обеспечивает прочное соединение пластика в конструкциях любых размеров и конфигураций, герметичное соединение пластика при любой длине листа, обеспечивает эксплуатацию профиля даже в сложных конструкциях. Небольшая высота профилей  предотвращает скапливание снега, грязи и воды в местах крепления листов и устраняет затраты на ликвидацию протечек. Позволяет подобрать необходимую ширину, исходя из требований конструкции.