Информеры - курсы валют

Чем хорош прозрачный поликарбонат

Изделия из поликарбоната появились на отечественном рынке не так давно, но за этот срок уже успели завоевать немалую популярность, как у бизнесменов, так и у простых обывателей. Этот синтетический полимер обладает абсолютной прозрачностью, невероятной стойкостью к ударам, высокой прочностью, тепло- и огнестойкостью. Материал может быть как полностью прозрачным, так и матовым. Окрасить его абсолютно в любой цвет, который только пожелает заказчик. Пластины из поликарбоната можно сделать даже разноцветными.

Материал  применяют во многих областях. Например, прозрачный поликарбонат используют для остекления теплиц и парных, оранжерей и зимних садов, да и просто любых, больших площадей. Из него делают офисные перегородки и крыши над бассейнами. Он используется в наружной рекламе, поскольку является антивандальным. Его не так легко разбить, ведь он в 200 раз прочнее стекла. Кроме того, он легче стекла в 6 раз, что упрощает работу с ним. Поликарбонат также является лучшим прозрачным покрытием для кровли.

Его повышенная прочность, замечательная  тепло- и звукоизоляции, очень красивый внешний вид - наряду с прозрачностью и благоприятным рассеиванием света, дают возможность использовать его практически везде. Поликарбонат лучше других материалов, в том числе и полимером, тем, что за ним удобнее ухаживать. Для удаления скопившейся на нем пыли и можно  использовать мягкую ткань или губку, намоченную в теплой мыльной воде. Кроме того, материал является нетоксичным. Его уже не один год используют в таких отраслях, как медицина и даже пищевая промышленность. Материал также огнестоек, а средний срок службы, например, крыши из поликарбоната - от 10 до 30 лет. В связи с такими замечательными качествами, поликарбонат завоевывает все большую популярность.