Информеры - курсы валют

Изготовление из поликарбоната навесов

Ничто не дарит столько приятных ощущений, как тень и прохлада в жаркий летний день. Именно поэтому многие дальновидные дачники и владельцы загородных домов стремятся соорудить на своих участках беседки, навесы и козырьки. Современные технологии позволяют возводить легкие и в тоже время надежные и устойчивые конструкции. Одним из наиболее распространенных материалов для навесов является поликарбонат. Этот материал поистине уникален - ему нет равных.

Навесы из поликарбоната защитят от зноя и непогоды. Изготовление из поликарбоната навесов несложный процесс. Поликарбонатные плиты монтируются в металлические или стальные профили. Несущая конструкция навеса из поликарбоната представляет собой каркас из металлических труб. Диаметр труб подбирается с учетом габаритных размеров и веса будущего навеса. Так как в зимний период нагрузка на навес будет достаточно велика, то разумно заполнять каркас несколькими слоями поликарбонатных листов с установкой дополнительных ребер жесткости.

Одностороннее покрытие с защитой от ультрафиолетового излучения обеспечивает безопасное для здоровья нахождение под таким навесом, а также увеличивает срок службы конструкции за счет высокой стойкости к атмосферным осадкам и различного рода механическим воздействиям.

Широкая цветовая гамма сотового и монолитного поликарбоната позволяет органично вписать навес из этого материала в экстерьер любого здания. И не важно,  будет это загородный дом или офисное здание. Технические характеристики этого материала позволяют воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские идеи и архитектурные замыслы. Уникальная светопропускная способность поликарбоната позволяет свету проходить сквозь материал, но в тоже время защищает от вредного воздействия солнечных лучей.