Информеры - курсы валют

Изделия из поликарбоната обладают высокой ударопрочностью

Изделия из поликарбоната - это широчайший перечень не только современных стройматериалов, обладающих целым рядом весомых преимуществ перед другими строительными материалами предыдущего поколения, но и предметы быта, повседневного обихода и еще целого ряда сфер нашей жизнедеятельности. Обладающие высокой прочностью, прозрачностью, гибкостью, а также низкой горючестью, они последнее время находят широчайшее применение в промышленности, архитектуре и дизайне.

Температурный диапазон эксплуатации этих изделий очень широк и колеблется от -40 до + 120 градусов. Также они обладают замечательными  свойствами звукоизоляции. Например, панель из поликарбоната толщиной в 6 мм устраняет шумы до 31 Дб.

Изделия из поликарбоната обладают также высокой ударопрочностью - приблизительно в 5-6 раз выше прочности силикатного стекла. Отличаются высокой устойчивостью к старению и не меняют свои оптические свойства при многолетних атмосферных воздействиях. Окраска изделий из поликарбоната не изменяется со временем, сохраняя свой первоначальный цвет. Изделиями из поликарбоната можно пользоваться как на улице, так и в помещениях, в том числе в детских учреждениях. Высокий предел прочности, механическая обрабатываемость, удобство в монтаже - вот неполный перечень позитивных свойств изделий из поликарбоната.

Поликарбонат используется для гражданского и промышленного остекления - оконного, кровельного, вертикального и горизонтального, арочного и купольного. Современные архитекторы широко используют панели из поликарбоната для создания ощущения большого пространства и улучшения  освещения помещения. Из него выполняются также различного рода защитные сооружения и защитные приспособления для перерабатывающего оборудования.