Информеры - курсы валют

На смену стеклу приходит поликарбонат

Несмотря на то, что стекло является одним из самых древних материалов, человечество всегда искало ему равноценную замену. Как материал, стекло отличается повышенной хрупкостью, оно часто приводит к травмам людей и окружающей обстановки. Также материал довольно тяжел, все это приводит к тому, что при работе с ним нужно соблюдать повышенную осторожность.

С развитием технологий появляется все больше материалов, которыми можно заменить стекло. Одним из таких материалов является сотовый поликарбонат. Сотовым его называют из-за внутренней структуры, которая напоминает пчелиные соты. Поликарбонатные панели представляют собой несколько слоев, соединенных между собой внутренними ребрами, которые увеличивают плотность материала. Пространство между слоями наполнено воздухом. Все это дает материалу такие свойства, как  прочность, долговечность и высокие термоизоляционные свойства. Кроме того, поликарбонат обладает небольшим весом и с ним легко работать.

Поликарбонат является замечательным материалом, который можно использовать как для домашних, так и для промышленных работ. Из него делают прекрасную светопропускающую крышу, арочные перекрытия, стеклянные стены и витражи, различные внутренние и внешние перегородки. Из него можно изготавливают перегородки в ванной и душе, теплицы, оранжереи и зимние сады. Материал может пригодиться при остеклении межкомнатных дверей и балконов. А уж для промышленности он и вовсе незаменим. Его применяют при строительстве и ремонте АЗС, стоянок, автовокзалов, автобусных остановок. Без него сложно представить современные  выставочные стенды, павильоны и витрины. Кроме того, поликарбонат может быть не только прозрачным или молочным, но и голубого, бронзового или зеленого цветов.