Информеры - курсы валют

На Россию заглядываются производители поликарбоната

На отечественном рынке появляется все больше фирм, которые продают изделия из поликарбоната. Мировые производители поликарбоната очень высоко оценивают потенциал российского рынка. Они направляют все усилия на то, чтобы представить у нас весь спектр изделий из поликарбоната.

У этого полимера множество преимуществ перед остальными материалами, используемыми в строительстве. Поликарбонат отличается прочностью и долговечностью, у него прекрасные термоизоляционные свойства и высокая светопропускная способность. Строителей привлекает малый вес материала (легче стекла в 6 раз) и простота работы с ним. Резать плиты из поликарбоната можно обычным ножом. Поликарбонат обладает огнестойкими качествами и выдерживает перепады температуры от -40°С до +130°С.  При этом, если он все-таки попадает в огонь, то не горит, а плавится. При этом он совершенно не выделяет токсичных и ядовитых веществ. Для людей этот полимер совершенно безопасен, доказательством этому служит то, что  его используют в пищевой промышленности, а даже в медицине.

Но все же чаще всего, его использую в качестве заменителя стекла. Теплоизоляция поликарбоната намного лучше, чем у простого стекла. Например, панель поликарбоната толщиной 16мм ничем не уступает тройному стеклопакету. Это позволяет выращивать урожай практически при любых погодных условиях.  Поликарбонат, к тому же, намного прочнее стекла. Исследования показали, что его прочность в 200 раз превышает стекло! Поэтому полимер все чаще используют для остекления теплиц, оранжерей, парников и садов. Из него также делают пропускающие свет кровли для бассейнов, стадионов, автостоянок. К тому же он антивандальный и ему не страшны ни снег, ни град. Кроме того, производители дают гарантию на свою продукцию. Например, для теплиц из поликарбоната гарантийный срок достигает 10 лет.