Информеры - курсы валют

Поликарбонат дешево и сердито

Сотовый поликарбонат называется сотовым по причине схожести своей внутренней структуры с сотами пчел. Это многослойная конструкция, заполненная большим количеством ребер жесткости, которые и создают эту ячеистую «сотовую» структуру. К сотовой связи поликарбонат отношения не имеет. По соотношению цена - качество этот материал на сегодняшний день не имеет себе равных на российском рынке, и потому уверенно вытесняет не только стекло и оргстекло, но также и ПВХ и прочие стройматериалы предыдущего поколения. Поликарбонат дешево и сердито, как сказал поэт, а мы добавим - качественно и технологично.

В панелях из сотового поликарбоната все его полезные качества сохраняются, а и без того прекрасная тепло - и шумоизоляция увеличиваются за счет воздуха, наполняющего пустоты панелей благодаря их полой структуре. За счет ребер жесткости поликарбонат выдерживает большие нагрузки, а весит в 5 раз меньше чем стекло или оргстекло. Для монтажа используются специальные профили из поликарбоната или алюминия.

Монолитный поликарбонат - это сплошной полимерный лист, литой, за что его иногда и называют монолитным поликарбонатом. Внешне он ничем не отличается от силикатного стекла, только гораздо прочнее и легче. Его основное преимущество - это, несомненно, ударная стойкость. Лист толщиной 4 мм просто невозможно разбить молотком. Поэтому монолитный поликарбонат можно применять при остеклении зданий и всевозможных конструкций, которые могут подвергаться большим статическим и динамическим нагрузкам.

Широчайшее распространение получили в последние годы теплицы их поликарбоната. Эти конструкции из сотового поликарбоната и металла пригодны для выращивания овощных и плодово-ягодных культур в течение всего года.