Информеры - курсы валют

Поликарбонат литой имеет существенные достоинства

Сотовый поликарбонат - это, пожалуй, идеальное решение для тех, кто решил сегодня обустроить теплицу у себя на участке. Материал имеет замечательные теплоизоляционные и светопропускающие свойства. Называется поликарбонат сотовым по той простой причине, что имеет ячеистую структуру, находящиеся внутри панели ребра жесткости отчасти напоминают пчелиные соты. Поликарбонат литой выдерживает температуры от - 50 до + 120 градусов, обладает защитой от ультрафиолетового излучения, имеет современный внешний вид и выпускается в широкой цветовой гамме.

В строительстве обычно используется для возведения кровель стадионов, рынков и других объектов. Можно его использовать и для вертикального остекления. Из листов поликарбоната обустраиваются и промышленные теплицы и оранжереи. Поликарбонат - прозрачный пластик, панели которого весят в 12 раз меньше чем силикатное стекло, значительно (в 50-60 раз) превосходя его в прочности.

Благодаря специальной отделке, поликарбонат стоек к неблагоприятным погодным условиям и практически ко всем агрессивным средам. Он плохо горит и относится к классу огнестойких материалов. Также стоек поликарбонат к органическим и неорганическим веществам. Панели легко обрабатываются, принимают любую форму, предельно просты в монтаже. Поликарбонат является самым распространенным материалом для обустройства теплиц. Лист материала состоит из нескольких слоев поликарбоната, соединенных множеством перемычек. Благодаря воздуху, находящемуся в этих перемычках, материал обладает замечательными теплоизоляционными свойствами. Также существенным достоинством материала является его небольшой удельный вес. Многообразие размеров и цветов выпускаемого материала определяет широкий круг возможностей его применения.