Информеры - курсы валют

Профессионалы помогут вам сотовый поликарбонат купить

Наверняка, многие из читателей уже слышали о таком материале, как поликарбонат. С каждым годом этот полимер завоевывает все большую популярность, благодаря своим качествам. Если вы только думаете о том, чтобы сотовый поликарбонат купить, то после прочтения этого материала вы обязательно это сделаете.

Итак, чем же так хорош этот полимер? Поликарбонаты идеально подходят для случаев, в которых требуется максимальная светопроницаемость. Поликарбонат, в отличие от стекла, рассеивает свет, что особенно важно для зимних садов, теплиц и оранжерей. Если необходимо снизить светопропускную способность или повысить рассеивание света используют поликарбонат молочно-белого или дымчатого цвета. Уникальная возможность сгибать плиты поликарбоната позволяет делать арочные и купольные перекрытия, дает архитекторам и дизайнерам дополнительную свободу действий и позволяет закладывать в проекты оригинальные декоративные элементы.

Сам материал огнестойкий и обладает прекрасными теплоизоляционными  качествами. Поликарбонат в 200 раз прочнее стекла, а также в 6 раз меньше весит, что очень удобно при его монтаже. А для самого монтажа требуются более легкие несущие конструкции, что позволяет снизить их стоимость. Поликарбонат легко обрабатывается обычными инструментами для дерева и металла. Легкий вес позволяет покрывать большие площади меньшими усилиями и без сложных подъемных механизмов.

Благодаря защите от ультрафиолетового излучения поликарбонат не изменяет своих механических и технических свойств при длительном воздействии прямых солнечных лучей. Срок гарантии на качество поликарбоната при наружном их использовании под прямыми солнечными лучами составляет 10 лет, хотя на деле он может прослужить более четверти столетия.