Информеры - курсы валют

Дешевый поликарбонат придаёт конструкциям легкость и воздушность

Поликарбонат - полимерный материал, производящийся обычно в виде панелей ячеистой структуры. Так называемый «сотовый» поликарбонат в свое время был разработан для различных светопрозрачных конструкций и, в первую очередь, для устройства светопрозрачной кровли.

Сотовый поликарбонат имеет вес в 12 раз меньший, чем стекло, а ударная прочность поликарбоната той же толщины превышает ударную прочность стекла в 50 раз. В теплоизоляции пакеты сотового поликарбоната также не уступают стеклопакетам, имеют достаточную жесткость, обеспечивающую стойкость к различным нагрузкам. Остекление сотовым поликарбонатом можно сделать плоским или объемным (прочным). Конструкция из поликарбоната будет значительно легче той, которая возникла бы при обычном остеклении, что дополнительно удешевляет возведение кровли.

При монтаже используются специальные пластиковые или алюминиевые профили, делающие монтаж быстрым и удобным. Дешевый поликарбонат, таким образом, последние годы активно вытесняет со строительного рынка не только стекло и оргстекло, но также конструкции из ПВХ и других материалов предыдущего поколения.

 В качестве еще одного преимущества сотового поликарбоната можно назвать то, что при повреждении панели не разлетаются «на куски». Использование сотового поликарбоната придает любым конструкциям легкость и воздушность. Материал используется для обустройства кровель стадионов, бассейнов, пешеходных переходов, для вертикального остекления зимних садов, теплиц, оранжерей, различных прозрачных перегородок, световых коробов, для устройства вывесок в наружной рекламе.

Листовой поликарбонат в настоящее время является самым прочным из всех светопрозрачных материалов, существующих на мировом рынке.