Информеры - курсы валют

На поликарбонат сотовый цена невысока

Новые технологии делают нашу жизнь удобной и комфортной. Изобретаются новые материалы, которые мы используем в повседневной жизни. Одним из таких материалов является поликарбонат, который используется в производстве строительных конструкций.

Поликарбонат не только прозрачный и легких, но еще и крепкий.  По своим свойствам полимер в 6 раз легче стекла, потому для его установки, например в теплице, не требуется строительство  фундамента. Материал достаточно прочный - выдерживает практически все погодные условия, не теряя при этом своих качеств. Ему не страшны ни град, ни снег, ни ветер. Все это сказывается на сроке службы поликарбоната, который варьируется от 10 до 30 лет, все зависит от того, как за полимером ухаживать. И хотя материал очень качественный, цена на поликарбонат сотовый цена доступна любому дачнику.

Если говорить о качестве, например, теплицы из поликарбоната, то она  на порядок лучше, чем конструкция из стекла, а тем более из пленки. Поликарбонат прочнее, чем стекло в 200 раз, не говоря уже о пленке, менять которую приходится по нескольку раз за сезон. Новое покрытие, в отличие от своих предшественников, можно не снимать на зиму. Теплообменный свойства поликарбоната таковы, что можно увеличить сельскохозяйственный сезон на 30-45 дней. Мало того, если не выращивать, то держать растения в таких теплицах можно постоянно, на протяжении целого года. Ведь поликарбонат очень устойчив к переменам погоды и выдерживает перепады температуры от сильных морозов до несусветной жары,  что позволяет выращивать урожай в самых разных регионах нашей страны. Поликарбонат в 200 раз прочнее стекла и может выдержать те погодные явления, от которых от полиэтилена не останется даже маленького клочка. Поликарбонат отлично переносит сильный ветер и снежные нагрузки.